6+

Вольная борьба

12/02/2020 17:00

Борцы из Славянского района завоевали медали первенства Краснодарского края

Спортсмены из Славянского района стали победителями и призерами первенства Краснодарского края по вольной и греко-римской борьбе.

Первенство региона по вольной борьбе среди юношей до 18 лет состоялось в Славянске-на-Кубани в спортивном комплексе «Лидер». Участие в нем приняли 210 человек из Анапы, Тимашевска, Краснодара, Горячего Ключа, Гулькевичей, Белореченска, Сочи и Славянского района.

Борцам из Славянского района, представлявшим детско-юношескую спортивную школу станиц Петровской, удалось завоевать семь медалей: три «золота» и четыре «бронзы».

Первое место в своих весовых категориях заняли Денис Володько (48 кг), Денис Лисуненко (71 кг) и Денис Киселев (80 кг). Третьими стали Дмитрий Корниенко (68 кг), Роман Саусь (71 кг), Егор Герчин (80 кг) и Дмитрий Школа (92 кг).

Еще две медали Славянскому району принесли воспитанники спортивной школы «Триумф», ставшие призерами первенства края по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое состоялось в Краснодаре.

Серебряную медаль в краевом центре завоевал Иван Степанов (82 кг). «Бронза» досталась Данилу Фомину (72 кг). Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.