Греко-римская борьба

04/03/2020 16:26

Борцы из Новороссийска и Динского района стали призерами первенства Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

1 марта в Лабинске состоялось первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Среди победителей и призеров соревнований – спортсмены из Новороссийска и Динского района.

Новороссийск представляли 13 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Каисса» станицы Натухаевской, десять из них завоевали медали. Победителем в весовой категории 35 кг стал Ваган Тосунян. В этом же весе «серебро» взял Акопян Вард, «бронзу» — Карен Джеранян.

Первое место в весе 38 кг занял Андраник Манукян. Бронзовым призером в весовой категории 41 кг стал Денис Поваляев. Так же бронзовую медаль в весе 48 кг завоевал Эрик Асланян.

В весе 52 кг победителем стал Назар Берковский, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Камиль Алиев. «Золото» в весе 75 кг завоевал Эрик Галустян. Юрик Петросян стал победителем в весе 44 кг.

Тренируются новороссийские борцы под руководством Альберта Григоряна, Руслана Ассакалова и Альберта Погосяна.

В команде Динского района выступали борцы ДЮСШ №1 станицы Динской. Им удалось завоевать три бронзовых медали: третье место заняли Кирилл Зименков (75кг), Арамбий Тхагапсо (85 кг), Наумов Алексей (92 кг).

Об этом сообщили в пресс-служба администрации Новороссийска и Динского района.