Вольная борьба

25/03/2013 14:38

Борцы из Краснодара, Сочи и Гулькевичей – победители первенства ЮФО

Текст: Инга Бугулова. Фото: city-news.kts.ru

В Сочи завершился чемпионат Южного Федерального округа по вольной борьбе. На счету кубанских спортсменов 21 награда.

Участие в соревнованиях принимали более 100 борцов со всего Юга России. Честь Краснодарского края отстаивали 50 борцов. По итогам турнира кубанцы завоевали «золото» в шести из восьми весовых категорий. Всего наши спортсмены добыли шесть золотых, четыре серебряные и 11 бронзовых медалей. Наиболее результативными оказались выступления юных борцов из Сочи (10 наград), 8 медалей у краснодарцев и 3 награды у спортсменов из Гулькевичей. Победителями стали Александр Асатиани (Сочи, в/к 50 кг), Овик Цаконян (Краснодар, 55 кг), Александр Лисицкий (Сочи, 60 кг.), Алимбек Айдинов (Краснодар, 74 кг.), Олег Донец (Гулькевичи, 84 кг.) и Зорик Кургинян (Гулькевичи, до 120 кг). По одному «золоту» у Абхазии (Батжа Хутаба, в/к 96 кг) и Астраханской области (Шамиль Джахпаров, в/к 66 кг). Лучшие борцы по итогам турнира завоевали путевку на юниорский чемпионат России, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.