Бокс

03/06/2014 14:52

Боксеры Краснодарского края выиграли чемпионат ЮФО в Ростове-на-Дону

Текст: Максим Осадник. Фото: tverlife.ru

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу.Участие в турнире принимали сильнейшие боксеры из шести регионов Юга России.

Спортсмены Краснодарского края по итогам боев завоевали десять наград: четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Чемпионами ЮФО стали краснодарцы Анатолий Григорян (весовая категория — 60 кг), Вадим Мусаев (69 кг), а также туапсинец Вазген Календжан (56кг) и Андрей Хлыновский (91 кг) из Новороссийска.

Второе место заняли Акоп Елазян (60 кг) из Белореченска и Рубен Багдасарян (81 кг) из Краснодара.

Бронзовые награды достались боксерам из Геленджика Сергею Демецкому (56 кг) и Леониду Нечепоренко (64 кг), а также краснодарцам — Александру Елизарову (75 кг) и Андрею Мандрыкину (свыше 91 кг).

По итогам этих соревнований произойдет отбор спортсменов для выступления на чемпионате России, который состоится в августе, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.