6+

18/04/2018 11:45

Бойцы Краснодарского края выиграли чемпионат России по панкратиону

Текст: Максим Осадник. Фото: Fight Nights

В Майкопе состоялся чемпионат России по панкратиону. Два спортсмен из Краснодарского края Вартан Асатрян и Махочи Сагитов завоевали золотые медали.

Всего в столицу Адыгеи приехали около 400 спортсменов из 36 регионов страны. Выступили на чемпионате и кубанские бойцы, причём очень результативно.

По итогам общекомандного зачета кубанцы стали вторыми, опередив команду Кабардино-Балкарии, но пропустив вперед спортсменов из Санкт-Петербурга.

В личном зачете наши спортсмены завоевали восемь наград: две золотых, серебряную и пять бронзовых.

Победы одержали Вартан Асатрян (57 кг), Махочи Сагитов (71 кг). Втрое место занял Сослан Гереков (77 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Беляев (57 кг), Хамзат Магомадов (62 кг), Амазасп Мартиросян (84 кг), Магомедхан Ярогиев (92 кг), Курман Баракаев (100 кг).

Асатрян, Сагитов и Гереков после чемпионата России отправятся на мировое первенство, которое пройдет в сентябре в Беларуси.