6+

Баскетбол

05/03/2019 22:08

БК «Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в 1-м матче 1/4 финала плей-офф Кубка Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: eurocupbasketball.com

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» стартовали с гостевого поражения от казанского УНИКСа в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Европы.

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась в пользу хозяев паркета со счетом счетом 86:66 (18:14, 23:24, 25:12, 20:16).

Самым результативным игроком встречи стал Эррик Макколлум из УНИКСа, который набрал 32 очка. В составе «Локомотива-Кубани» 17 баллов в активе Дмитрия Кулагина.

Вторая игра серии до двух побед пройдет в Краснодаре 8 марта.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Владе Йованович: «Не скажу, что доволен первыми двумя четвертями, но там были проблемы, с которыми можно работать. Позволили УНИКСу взять несколько подборов в нападении, не справились с пикенролами во втором периоде.

После большого перерыва мы попытались прибавить в агрессии, но УНИКС заиграл намного лучше. Мы не справились с его защитой, не получили открытые броски.

Я использовал ротацию, но так и не нашел сочетание, которое бы переломило игру. Так или иначе, это только первая игра серии, и мы сделаем все, чтобы в Краснодаре сыграть гораздо сильнее», — цитирует сербского специалиста клубная пресс-служба.