Баскетбол

14/03/2019 10:22

БК «Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу серию 1/4 финала плей-офф Кубка Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: eurocupbasketball.com

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» уступили казанскому УНИКСу в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Европы и завершили свое выступление в этом турнире.

Третья игра серии до двух побед, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 69:65 (10:16, 27:13, 10:17, 22:19) в пользу хозяев паркета.

Самым результативным в матче стал игрок краснодарцев Дмитрий Кулагин, который набрал 16 очков. В составе УНИКС 14 баллов в активе Костаса Каймакоглу.

В полуфинале УНИКС сыграет с испанской «Валенсией», а «Морабанк Андорра» — с немецкой «Альбой».

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Владе Йованович: «Это был очень упорный и равный матч. По большей части, я доволен нашей обороной: но, к сожалению, именно в концовке мы утратили концентрацию и пропустили решающий трехочковый.

«Локо» был близок к победе в четвертьфинальной серии, однако удача сегодня была не на нашей стороне.

Поздравляю УНИКС с победой и желаю успехов в полуфинале. Мы же сосредоточимся на том, чтобы выступить гораздо удачнее в Единой лиге ВТБ», — цитирует наставника «железнодорожников» клубная пресс-служба.