6+

Баскетбол

14/03/2017 23:50

БК «Локомотив-Кубань» проиграл дома «Уникахе» в 1-м матче 1/2 финала Кубка Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» на домашнем паркете проиграли испанской «Уникахе» в первом матче полуфинальной серии Кубка Европы.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на арене «Баскет-Холла», завершилась победой «Уникахи» со счетом 73:57 (15:19, 18:12, 15:13, 25:13). В составе «железнодорожников» самыми результативными стали Кевин Джонс и Тейлор Рочести, набравшие 17 и 14 очков соответственно. У испанского клуба 18 очков набросал Джефф Брукс.

Второй матч серии до двух побед пройдет 17 марта в Малаге.

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович: «Уникаха» заслужила победу. Возможно, на нас плохо сказался большой перерыв, который был у нас перед этим матчем, но, мне кажется, мы не готовы были сыграть именно ментально.

Возможно, это тоже одна из причин, вызванных длительным периодом без игровой практики. Мы промазали очень много бросков, причем открытых.

Нам же нужно забывать об этом матче и настраиваться на второй. Мы поедем в Испанию и сделаем все, чтобы вернуть серию в Краснодар».