Баскетбол

11/05/2014 12:40

БК «Локомотив-Кубань» повел 2:0 в серии с ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ

Текст: Максим Осадник. Фото: БК «Локомотив-Кубань»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» во второй раз обыграл московский ЦСКА в серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Второй матч серии, прошедший в Москве, закончился со счетом 81:66 (20:15, 18:20, 27:11, 16:20). Самыми результативными игроками в составе победителей стали Маркус Уильямс и Крунослав Симон, набравшие 24 и 18 очков соответственно. У армейцев 16 очков на свой счет записал Сонни Уимс.

В перовой игре также оказались сильнее «железнодорожники» (87:83). Таким образом, краснодарцы в серии до трех побед ведут 2:0.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии пройдут в Краснодаре 22-го и 23 мая.

После игры главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин отметил, что «играть два дня подряд с ЦСКА невероятно сложно».

И Браун, и Уильямс сыграли больше тридцати минут. Были опасения, что они физически могут не успеть восстановиться. Но у нас была хорошая ротация, все, кто выходил со скамейки, уверенно проводили свои минуты и давали лидерам отдышаться, — заявил наставник кубанского клуба.

— Думаю, в этих матчах за исключением старта первого мы показали нашу лучшую защиту в этом сезоне. Мы понимаем, что серия еще далека от завершения – ЦСКА умеет держать удар. Но им еще предстоит сыграть в «Финале четырех», а нам очень важно максимально сохранить такой настрой для игр в Краснодаре, — добавил Пашутин, которого цитирует клубная пресс-служба.