Баскетбол

26/04/2016 22:31

БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» и вышел в «Финал четырех» Евролиги

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

26 апреля в решающем 5-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги «Локомотив-Кубань» на домашней арене обыграл «Барселону» и впервые в истории клуба вышел в «Финал четырех» Евролиги.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Краснодаре, завершилась победой хозяев - 81:67 (26:21, 24:18, 8:23, 23:5). Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу "железнодорожников".

"Локомотив-Кубань" проиграл третью четверть со счетом 23:8, но 11 очков Криса Синглтона в 4-м периоде помогли вырвать победу.

Самым эффективным игроком встречи стал Крис Синглтон — 16 очков, 12 подборов и 27 эффективности.

В этом сезоне Евролиги "Локомотив-Кубань" одержал 20 побед в 29 матчах и теперь сыграет в "Финале четырех" с московским ЦСКА. Другую полуфинальную пару составят испанская "Баскония" и турецкий "Фенербахче". "Финал четырех" пройдет в Берлине 13-15 мая.