6+

02/10/2019 09:31

БК «Локомотив-Кубань» начал сезон с поражения, проиграв «Ритасу» в Кубке Европы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил литовскому «Ритасу» в матче первого тура группового этапа баскетбольного Кубка Европы.

Встреча группы B, прошедшая в Вильнюсе, завершилась со счетом 92:86 (16:23, 40:21, 16:19, 20:23) в пользу хозяев паркета.

В составе победителей 27 очков набрал Эймантас Бендзиус. У краснодарского клуба по дабл-даблу сделали Джонни О'Брайант (24 очка, 10 подборов) и Алан Уильямс (13 очков, 10 подборов).

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Лука Банки считает, что его команда «после вдохновляющего начала полностью провалила вторую четверть, которая во многом предопределила результат матча».

Это была наша первая игра в сезоне и мы столкнулись с серьезными трудностями во второй четверти, когда позволили сопернику набрать сорок очков за десять минут - это просто непозволительная роскошь в таком матче.

— Выдали ужасный отрезок, где слабо сыграли в атаке, полностью отсутствовала комбинационная игра. После большого перерыва мы увидели другую игру, в концовке встречи сумели сократить разницу в счете до одного владения, но не смогли воспользоваться своими возможностями и вырвать победу, — заявил Банки, которого цитирует клубная пресс-служба.

Во втором туре турнира «Локомотив-Кубань» 9 октября примет клуб «Умана Рейер» из Венеции.

«Ритас» – «Локомотив-Кубань» — 92:86 (16:23, 40:21, 16:19, 20:23)

«Ритас»: Бендзиус – 27 очков, Круз – 16 очков, Эходас – 14 очков, Джирджунас, Каирис – 9 очков, Сирвидис – 9 очков, Холлоуэй – 6 очко, Буткевичус – 6 очков, Бицкаускис – 4 очка, Бэирстоу – 1 очко, Джирджунас, Блажевич, Гидраитис.

«Локомотив-Кубань»: О’Брайант – 24 очка + 10 подборов + 2 передачи + 1 перехват, Деккер – 12 очков + 5 подборов + 2 перехвата, Калниетис – 12 очков + 1 подбор + 5 передач, Уильямс – 13 очков + 10 подборов + 2 передачи, Кулагин – 19 очков + 3 подбора + 3 передачи, Ивлев – 2 очка + 3 подбора + 3 передачи, Ильницкий  – 2 очка + 3 подбора + 2 передачи, Каммингс – 2 очка + 1 подбор + 4 передачи, Фридзон – 1 передача,  Апич – 1 подбор, Мотовилов, Долинин.