Зимние

18/02/2014 11:15

Белорус Кушнир победил в лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи

Текст: Максим Осадник. Фото: sochi2014.com

Фристайлист Антон Кушнир из Белоруссии выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи в соревнованиях в лыжной акробатике.

Победитель в финале набрал 134,50 балла. Серебряным призером стал австралиец Дэвид Морриса (110,41), принеся первую медаль своей стране в лыжной акробатике в мужском олимпийском турнире. Замкнул призовую тройку Цзя Цзунян (95,06) из Китая.

Представляющий Сочи россиянин Тимофей Сливец не попал в финал и в итоге занял только 13-е место, Павел Кротов – 10-е, Илья Буров – 17-е.

Добавим, что соревнованиях фристайлисток в лыжной акробатике в Сочи золото досталось еще одной представительнице Белоруссии Алле Цупер.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.