6+

Баскетбол

13/05/2018 11:39

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли «Нижнему Новгороду» в матче Единой лиги ВТБ

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

В заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу «Локомотив-Кубань» на выезде в овертайме проиграл «Нижнему Новгороду».

Встреча, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 92:86 (17:23, 18:19, 20:19, 21:15, 16:10) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными игроками матча стали Артем Комолов («Нижний Новгород») и Брайан Квале («Локомотив-Кубань»), набравшие по 17 очков.

Это поражение никак не сказалось на турнирном положении краснодарцев. В плей-офф «красно-зеленые» отправляются с третьего места в таблице и сыграют с подмосковными «Химками». Четвертьфинальная серия до трех побед начнется в Краснодаре 23-го мая.

Мы не отнеслись к нашему сопернику с должным уважением и окончательно расслабились, когда преимущество достигло 17 очков, — заявил после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович.

— Думали, что можем легко завершить игру в свою пользу, но уже не в первый раз по ходу сезона просто бросили играть и буквально за пару минут растратили все свое преимущество. Так или иначе, регулярный сезон завершен, мы заняли третье место, чему не можем не радоваться, — цитирует специалиста клубная пресс-служба.