Баскетбол

11/04/2019 09:51

Баскетболисты из Новороссийска выиграли Спартакиаду учащихся Кубани

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

В Кропоткине прошел финальный этап IX летней Спартакиады учащихся Кубани 2019 года по баскетболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Победу в соревнованиях одержала команда из Новороссийска.

В финальном этапе соревнований приняло участие восемь команд, разбитые на две группы. В одном квартете между собой сыграли юноши из Сочи, Новороссийска, Темрюкского и Тимашевского районов. В другой группе за выход в полуфинал боролись баскетболисты из Краснодара, Белореченского, Кавказского и Усть-Лабинского районов.

Первое место в итоге заняла команда из Новороссийска. На групповом этапе она одержала три победы и с первого места вышла в 1/2 финала, где нанесла поражение юным спортсмена из Усть-Лабинска (67:34).

В финале новороссийцы встретились с командой Темрюкского района и уверенно обыграли ее со счетом 86:41.

В состав победителей вошли воспитанники новороссийского Дворца творчества и детско-юношеских спортивных школ «Олимп» и «Каисса», тренирующиеся под руководством Анастасии Королевой, Ларисы Зверевой и Алексея Горюнова. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.

Итоговое положение: 1 место — Новороссийск, 2 место — Темрюкский район, 3 место — Краснодар, 4 место — Усть-Лабинский район, 5 место — Белореченский район, 6 место — Сочи, 7 место — Кавказский район, 8 место — Тимашевский район.