6+

03/02/2020 16:53

Анапские спортсмены победили на первенстве Краснодарского края по рукопашному бою

В Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

На соревнованиях достойно выступили воспитанники анапской детско-юношеской спортивной школы № 4.

В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории 36 кг первое место заняла София Мишенина. В весовой категории 42 кг серебряную медаль завоевал Александр Мозжерин. Победу в весе 50 кг одержала Ангелина Цыбан, также на высшую ступень пьедестала поднялся Давид Величко (55 кг). Вторым в весовой категории 70 кг второе место стал Кирилл Кривицкий.

В возрастной группе 14-15 лет первое место заняли Ирина Кузьмина (42 кг) и Ульяна Карпенко (55 кг), второй стала Мария Сафукова (46 кг), бронзовые медали достались Александру Тагаеву (55 кг) и Виталию Шмидту (75 кг).

В возрастной группе 16-17 лет в весовой категории 50 кг победу одержала Виолетта Грекова. В возрастной группе 18-21 год первое место заняли Елизавета Савина (55 кг) и Руслан Бадалян (90 кг).

Тренируют спортсменов Александр Таловский и Сергей Геньш. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, призеры первенства региона вошли в состав сборной Краснодарского края и получили путевки для участия в первенстве Южного Федерального округа.