Футбол

13/12/2018 17:07

«Альтаир» из Тихорецка выиграл первенство Краснодарского края по мини-футболу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

В универсальном спортивном комплексе станицы Новопокровской завершилось открытое первенство Краснодарского края по мини-футболу среди юношей до 18 лет.

Министерство физической культуры и спорта региона совместно с краевой федерацией мини-футбола продолжили, таким образом, традицию проводить краевые турниры в новых спортивных объектах, построенных в последние годы в самых разных уголках края.

Победителем первенства края стала команда ДЮСШ «Альтаир» из Тихорецка. Серебряные медали завоевала «Юность» из Новопокровской. «Бронза» досталась кущевскому «Соколу».

Судейская коллегия определила и лучших игроков турнира. Лучшим бомбардиром стал Алексей Баев из «Сокола». Владислав Назаров из Новопокровской «Юности» признан лучшим защитником. Награду как лучший нападающий получил Никита Макушев из тихорецкого «Альтаира». Лучшим вратарем судьи назвали Дмитрия Бабенко из Крыловского района. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Итоговое положение: 1 место – ДЮСШ «Альтаир», Тихорецк; 2 место – «Юность», Новопокровский район; 3 место – «Сокол», Кущевский район; 4 место – СШ «Олимп», Крыловский район; 5 место – СШ №10, Сочи; 6 место – СШ «Триумф», Мостовский район; 7 место - Краснодарское президентское кадетское училище; 8 место – «Спартак» ДЮСШ «Олимп», Анапа; 9 место – Павловский район; 10 место – СШ №1, Кавказский район; 11 место – «ДЮСШ», Павловский район; 12 место – «Восход», Белоглинский район.