6+

29/09/2014 19:46

Алексей Коломацкий из Краснодарского края выиграл Кубок России по гиревому спорту

Текст: Алена Доротенко. Фото: пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Представитель Краснодарского края Алексей Коломацкий завоевала золотую медаль на прошедшем в Чебоксарах Кубке России по гиревому спорту.

Алексей Коломацкий из станицы Полтавской Красноармейского района по итогам соревнований завоевал «золото» в весовой категории до 78 килограммов.

Выступая в классическом двоеборье, Коломацкий толкнул две гири весом по 32 кг 115 раз, а в рывке одной гири поочередно показал результат 140 подъемов. Итоговая сумма – 185 очков.

Всего соревнования в столице Чувашии собрали более 250 гиревиков со всей страны, об этом информирует пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.