6+

Баскетбол

17/12/2017 11:13

26 очков Коллинза принесли «Локомотиву-Кубани» победу над «Зенитом» в Единой лиге ВТБ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» на своем паркете одержали победу над санкт-петербургским «Зенитом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Игра, прошедшая в Краснодаре в «Баскет-Холле, завершилась победой хозяев со счетом 87:84 (28:15, 24:19, 15:32, 20:18).

Самым результативным игроком встречи стал Марди Коллинз, записавший на свой счет 26 очков, 5 подборов и 3 результативные передачи. Фрэнк Элегар сделал дабл-дабл из 21 очка и 15 подборов. Джо Рэглэнд добавил еще 13 очков.

У «Зенита» отличилась Сергей Карасев и Марко Симонович, набравшие по 15 очков.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 7-го января в гостях против московского ЦСКА.

Центровой «Локомотива-Кубани» Фрэнк Элегар: «Сложная игра, как и ожидалось. Мы хорошо начали первую половину, во второй немного сдали, дали «Зениту» вернуться в игру.

Это был сложный момент. Но все равно, в концовке мы должны были собраться. И, хоть и с небольшим преимуществом, но мы победили».

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович: «Две игры подряд, похожие на эту, не очень хороши для здоровья тренера. Я могу сказать, что эта игра была не так похожа на ту, что была в среду. В предсезонке у нас была игра с турецкой командой, у которой мы выигрывали 20 оков, но в итоге уступили. Сегодня был примерно тот же сценарий.

Третья четверть — один из самых важных моментов в игре. Особенно первые минуты, ты выходишь на вторую половину и тебе нужно показать свой настрой.

Возможно, это какая-то психологическая проблема. Все у нас в головах. Ни как болельщик, ни как игрок, ни как тренер я не сталкивался, чтобы одна команда в двух половинах показывала столь разную игру. Нам нужно учиться на таких играх. Хорошо, что мы выиграли. Нам удалось показать характер, мы сыграли командно. Но если мы хотим добиваться высоких результатов, то нужно показывать более стабильную игру».