Призеров этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи наградил Президент РФ Медведев
В церемонии награждения медалистов первого в истории России этапа Кубка мира по горнолыжному спорту принял участие президент страны Дмитрий Медведев.
Тестовые соревнования в скоростном спуске состоялись в Сочи на Красной Поляне на олимпийской трассе горно-климатического курорта «Роза Хутор». Их победителем стал Беат Фойц из Швейцарии, второе место занял канадец Бенджамин Томсен, третье – француз Адриен Тео.
Дмитрий Медведев вместе с первым заместителем председателя Государственной Думы, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, заместителем председателя правительства Дмитрием Козаком, министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, помощником президента Аркадием Дворковичем и зрителями наблюдал за соревнованиями. Перед началом гонки глава государства сам совершил спуск по олимпийской трассе, а по ее завершению вручил награды победителю и призерам. Об этом сообщила пресс-служба Президента РФ.
Материалы по теме:
- Этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи в скоростном спуске выиграл швейцарец Фойц
- На первой тренировке этапа Кубка мира в Сочи победил австрийский горнолыжник
- Миттер считает, что Сочи отлично подготовлен для проведения Кубка мира по горнолыжному спорту
- В Сочи стартует первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту
- Призовой фонд Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи составит 400 тысяч франков
- Камчатская спортсменка выиграла этап Кубка России по горнолыжному спорту в Сочи
- На Кубок мира по горнолыжному спорту в Сочи приедут 88 спортсменок со всего мира
