Дмитрий Пирог и Дан Петреску – победители проекта «Спортсмен Кубани 2011»!
Чемпион мира по боксу среди профессионалов средневес Дмитрий Пирог и главный тренер ФК «Кубань» Дан Петреску стали победителями проекта «Спортсмен Кубани 2011».
Проект «Спортсмен Кубани 2011», организованный порталом «Кубанский спорт.RU» при поддержке краевого департамента по физической культуре и спорту, стартовал 20 декабря 2011 года. В течение месяца болельщики и любители спорта на портале «Кубанский спорт.RU» имели возможность лично поучаствовать в выборе лучшего спортсмена и тренера Краснодарского края 2011 года. В каждой из номинаций было представлено по 10 кандидатур.
В итоге лучшим спортсменом, согласно выбору болельщиков, стал обладатель титула чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог, набравший 28 % из отданных более чем 16 тыс. голосов. Вторым стал, немного уступивший Пирогу, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Виктор Мелантьев (27 %). Третье место поделили краснодарские легкоатлетки, чемпионки мира Мария Абакумова (метание копья) и Татьяна Чернова (семиборье). За девушек свои голоса отдали по 9 % респондентов.
Лучшим тренером посетители портала признали главного тренера футбольной «Кубани» Дана Петреску, набравшего 24 %. Ближайшего преследователя – ставшего вторым Заслуженного тренера России по легкой атлетике Александра Синицына – футбольный специалист опередил на 10 %. Третье место занял заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Владимир Шаинов. Он собрал 11 % голосов.
Своим мнением об итогах проекта поделился его организатор, руководитель и главный редактор портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник.
– Это был первый проект в Краснодарском крае, когда сами болельщики выбирали лучших атлетов и наставников путем интернет-голосования. Всего в течение месяца за спортсменов и тренеров было отдано почти 24 тыс. голосов. За спортсменов, разумеется, голосовали активнее. Особенно в конце, когда Виктор Мелантьев стал догонять Дмитрия Пирога. Получился своеобразный финал. Итоговую победу одержал лидировавший большую часть времени Пирог. Наш боксер 2011 год провел впечатляюще: две успешные защиты титула в России. А его бой в Краснодаре с Мартиросяном стал, пожалуй, одним из самых ярких событий в мире кубанского спорта и российского профессионального бокса. Как я уже говорил перед стартом проекта, каждый, кто попал в наш шорт-лист, может считаться победителем, – подчеркнул Осадник.
Также он отметил, что «приятной неожиданностью стал высокий результат Виктора Мелантьева».
– Мы очень рады, что в тройке лидеров оказался спортсмен, представляющий не столь популярный вид спорта, не раскрученный в СМИ, как, скажем, те же футбол или волейбол и даже бобслей. Соревнования по этим видам регулярно транслируют по ТВ, в отличие от гребных дисциплин. К тому же Виктор живет и тренируется не в Краснодаре, а в станице. Тем не менее, опрос показал, что греблю на Кубани любят, что у нее есть свои болельщики. Станица Брюховецкая – молодец! Там нашли свой вид спорта и успешно его развивают. Как редактор спортивного портала приложу максимум усилий, чтобы соревнования по гребле освещались как можно больше. Надеюсь, что сам проект «Спортсмен Кубани 2011» уже поспособствовал этому, – сказал главный редактор.
– Синхронно финишировали наши легкоатлетические звезды – Мария Абакумова и Татьяна Чернова. Королева спорта на Кубани всегда имела богатые традиции. И наши девушки это еще раз доказали, выиграв в 2011 году «золото» на чемпионате мира. Болельщики это оценили по достоинству!.. А вот форвард баскетбольного «Локомотива-Кубани» Джеремайя Месси вполне себя может считать лучшим игроком среди профессиональных клубов Кубани. В числе номинантов были представители других командных видов спорта – нападающий футбольной «Кубани» Ласина Траоре и волейболистка «Динамо» Ольга Букреева. Но Джеремайя набрал больше них. Это говорит о том, что баскетбол в Краснодаре действительно любят, что у «Локо» есть болельщики, что клуб ведет правильную политику в работе со своим фан-сектором, – добавил организатор проекта.
Говоря о победителе в номинации «Тренер», Осадник сказал, что здесь «все так, как и должно быть».
– Футбол есть футбол. Петреску есть Петреску. Дан с первых дней захватил лидерство и никому его не отдал. Это и понятно: «Кубань» – самая любимая команда региона. С приходом в нее Петреску болельщиков у нее только прибавилось, так как улучшилась игра и выросли турнирные показатели, – отметил главный редактор.
Кроме того, он сообщил, что «до 31 января, как и планировалось ранее, состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов проекта».
Напомним, что презентация проекта «Спортсмен Кубани 2011» состоялась 22 декабря в Краснодаре, участие в ней приняли Мария Абакумова и Дмитрий Пирог.
Материалы по теме:
- Дмитрия Пирога признали лучшим боксером 2011 года в интернет-опросах
- Петреску: ФК «Кубань» будет стараться закрепиться в шестерке лучших команд ЧР
- «Кубанский спорт.RU» признали лучшим спортивным интернет-СМИ Краснодарского края
- Пирог и Абакумова презентовали в Краснодаре проект интернет-голосования «Спортсмен Кубани 2011»
- «Кубанский спорт.RU» запустил проект «Спортсмен Кубани 2011»
- Губернатор Кубани Ткачев: «Помотросил и бросил» – это не про Дана Петреску
- Петреску: В дерби против «Краснодара» футболистам «Кубани» нужна поддержка трибун


Вряд ли мог быть другой исход. Все по делу. А вот Мелантьеву я тоже удивлен — не знал о нем до голосования. Кстати, выиграли кандидаты с инициалами — Д.П. )))
я поддерживал Чернову и Абакумову — нашу легкую атлетику. странно, что они не набрали больше голосов. Пирога знают во всем мире, это один из лучших боксеров России и мира на сегодня. по идее он должен был победить с большим отрывом.
Хороши все, но народ выбрал их и того стоит. Ведь в своих видах спорта, они признаны лучшими на уровне своих стран.
Победили тупо распиаренные личности. увы, но в России всегда так происходит.
Олег, на счет тупо ты промазал. Любой пиар на ринге доказывать надо. А что касается личностей, ты вообще наверное больной, побольше бы России таких происхождений.
Ринг не место для пиара. Не знаю как там происходит во всей России, а у нас все по уму.
Пирог вообще красавчик, не когда не задирает нос. А про тупо распиаренные личности, мог только писать идиот.
Народ, че за бред несете?
На байдарке или беговой дорожке доказывать ничего не надо? Или разбитая башка армяна обеспечивает международный успех?
Были бы у Черновой, Абакумовой и Мелантьева такие же промоуторы как у Пирога, тогда бы говорили!
Пирог красавчег пез П, но вы тоже понятия не путайте! А для тех кто не знает смысла слова PR сделали замечательный сайт Википедия. Там можно ознакомиться со значением слова PR и осознать наконец что это не ругательное выражение.